Lycée Horti-Pôle
6 rue Georges Politzer, 27032 Evreux
Taux de réussite au bac—
Taux de mention—
Valeur ajoutée —
Ce que ces chiffres veulent dire
Indicateurs non publiés pour ce lycée cette année.
Résultats
- Taux d'accès 2nde → bac
- —
Formation
Seconde professionnelle
- Seconde professionnelle Nature - Jardin- Paysage - Forêt - bac pro gestion des milieux naturels et de la faune (GMNF)
- Seconde professionnelle Nature- Jardin - Paysage - Forêt - bac pro Aménagements paysagers
Source : catalogue Affelnet (Ministère de l'Éducation nationale).
Insertion professionnelle (Inserjeunes)
Inserjeunes n'a pas publié de taux d'emploi pour les diplômes de cet établissement cette année (effectifs sous seuil DEPP, ou diplôme non couvert par l'enquête).
Sectorisation
La carte de secteur de l’académie de Normandie arrive bientôt sur le site.
En attendant, le service officiel de l’académie de Normandie indique votre lycée d’affectation à partir de votre adresse.
Questions fréquentes
Le Lycée Horti-Pôle est-il un lycée public ou privé ?
Le Lycée Horti-Pôle est un lycée public.
Quelles filières sont proposées au Lycée Horti-Pôle ?
Le Lycée Horti-Pôle propose la voie générale et technologique.
Où se trouve le Lycée Horti-Pôle ?
Le Lycée Horti-Pôle est situé 6 rue Georges Politzer, 27032 Evreux.